Wellington Oliveira - Professor de Montagem de video - Rio de Janeiro
Wellington Oliveira - Professor de Montagem de video - Rio de Janeiro

O endereço de email e o número de telefone do(a) Wellington Oliveira foram verificados

Wellington Oliveira

  • Preço US$ 20
  • Resposta 1h
  • Alunos

    Número de alunos que Wellington Oliveira atendeu desde que chegou à Superprof

    1

    Número de alunos que Wellington Oliveira atendeu desde que chegou à Superprof

Wellington Oliveira - Professor de Montagem de video - Rio de Janeiro

US$ 20/h

Veja os professores
montagem de video

Infelizmente, este professor não está disponível.

  • Montagem de video
  • After Effects

Aulas De Edição De Vídeo - Edite, Crie e finalize Vídeos sem complicação

  • Montagem de video
  • After Effects

Local das aulas

Sobre Wellington Oliveira

Mossad Oliveira

Artista Audiovisual,Diretor, Roteirista e Produtor.
Formado em Montagem e Direção em Audiovisual - UFRJ
Edição de vídeo SENAC RJ.
VÍDEOGRAFISMO / SENAI RJ - Rio Filmes
VJ do Coletivo Visual S.O.M.O.S., BLOCO CRU e DOCUMENTO $ONORO.

Atualmente CEO e Fundador da A Casa Amarela Filmes

ver mais

Sobre a aula

  • Ensino Básico
  • Pré-secundário
  • Ensino Secundário Geral
  • +5
  • níveis :

    Ensino Básico

    Pré-secundário

    Ensino Secundário Geral

    Ensino Superior

    Educação de Adultos e Ensino Não-Formal

    Mestrado

    Doutoramento

    Iniciante

  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Aulas compostas de exercícios que reproduzem situações vividas por um editor.
você vai aprender o que é necessário para desenvolver seus próprios projetos de edição de vídeo, podendo assim ter segurança para entrar de vez nessa área.
Com a poderosa ferramenta de edição de vídeos, usada pelos maiores profissionais deste ramo.

ver mais

Preços

Preço

  • US$ 20

Preços dos packs

  • 5h: US$ 78
  • 10h: US$ 200

deslocação

  • + US$ 40

online

  • US$ 24/h

Detalhes

A cada nível concluído, sera adicionado 15% ao valor da hora/aula referente ao nivelamento do aluno.

Vídeo de Wellington Oliveira

Professores de Montagem de video semelhantes

  • Isaque

    Guarulhos, Brasil & Online

    5 (19)
    • US$ 23/h
    • 1ª aula grátis
  • Jai

    Liberdade, Brasil & Online

    5 (19)
    • US$ 20/h
  • Ligia

    Rudge Ramos, Brasil & Online

    4.9 (11)
    • US$ 17/h
    • 1ª aula grátis
  • Tiago

    São José dos Campos, Brasil & Online

    5 (14)
    • US$ 27/h
    • 1ª aula grátis
  • Rodrigo

    Belo Horizonte, Brasil & Online

    5 (13)
    • US$ 18/h
  • Victor

    Niterói, Brasil & Online

    5 (6)
    • US$ 21/h
    • 1ª aula grátis
  • Glaucio

    São Paulo, Brasil & Online

    5 (9)
    • US$ 10/h
  • Rafael

    Partenon, Brasil & Online

    4.9 (7)
    • US$ 15/h
    • 1ª aula grátis
  • Vinicius

    Canasvieiras, Brasil & Online

    5 (11)
    • US$ 19/h
    • 1ª aula grátis
  • Louise

    Meier, Brasil & Online

    5 (8)
    • US$ 17/h
    • 1ª aula grátis
  • Victor Silva -

    , Brasil & Online

    5 (6)
    • US$ 23/h
    • 1ª aula grátis
  • Mattia

    Forest, Bélgica - Valónia & Online

    5 (7)
    • US$ 46/h
    • 1ª aula grátis
  • Paulo

    Lisboa, Portugal & Online

    5 (8)
    • US$ 29/h
    • 1ª aula grátis
  • Cindy Rocha

    Campinas, Brasil & Online

    5 (6)
    • US$ 20/h
    • 1ª aula grátis
  • Tatiana

    Subsetor Oeste - 7 (O-7), Brasil & Online

    5 (9)
    • US$ 20/h
    • 1ª aula grátis
  • Ana

    Lisboa, Portugal & Online

    5 (6)
    • US$ 23/h
  • Kefilwe

    Osasco, Brasil & Online

    5 (7)
    • US$ 10/h
    • 1ª aula grátis
  • Luciano

    Juiz de Fora, Brasil & Online

    5 (8)
    • US$ 20/h
    • 1ª aula grátis
  • Catarina

    Paço de Arcos, Portugal & Online

    5 (5)
    • US$ 23/h
    • 1ª aula grátis
  • Cristian

    Medellín, Colômbia & Online

    5 (10)
    • US$ 16/h
  • Veja os professores
    montagem de video